Такси в Аэропорт
Такси на Вокзал
VIP Такси
Грузовые авто
Доп. услуги
Такси от метро
Блог
Наши
преимущества
Не ждите!
С момента Вашего вызова до прибытия машины пройдет максимум 15-20 минут.
Не переплачивайте!
«Taxi740» работает строго по тарифу. Вы платите по счетчику, машина подается бесплатно.
Не рискуйте!
Все машины регулярно проходят техосмотр и проверяются специалистами перед выходом в рейс. Каждый наш водитель имеет стаж вождения более трех лет, прекрасно ориентируется в городе, неукоснительно соблюдает правила дорожного движения.




Заказ такси по телефону в Москве
   
 
Тарифы
О компании
Отзывы
Вакансии
Контакты
Главная » Блог Московского «Такси 740» » Вызов такси в Финляндии

ВЫЗОВ ТАКСИ В ФИНЛЯНДИИ

Пользоваться услугами такси за границей еще более востребовано, чем у нас. Но многие из нас, отправляясь в другую страну, лишний раз не вызывают там такси, т.к. для российского жителя непривычно платить таксисту более 1 евро за каждый километр поездки. За границей мы вызываем такси только в редких случаях. Хотя заграничное такси позволяет еще больше почувствовать себя «своим» в другой стране, проехаться по незнакомым местам и т.д. Для примера рассмотрим вызов такси в Финляндии. В этой стране чаще всего вызывают такси по телефону, еще часть клиентов заказывает такси через компьютер. Будучи там, не пытайтесь по нашей привычке стоять на обочине и пытаться поймать такси взмахом руки. Просто разыщите специально предназначенное для такси место, которое обо 2000 значено табличкой с надписью «Такси», нажмите на кнопочку, и практически моментально перед Вами окажется свободное такси.

В Финляндии такси занимаются частные предприниматели, которые пользуются предусмотренными государством налоговыми льготами. Льготы позволяют предпринимателям в этой сфере часто заменять износившиеся машины, а также обеспечивать рабочее состояние каждой машины, будь то пикап, легковушка или микроавтобус. Среди финских такси имеются и специальные машины с носилками, и торжественные лимузины.

Проезд в такси является тарифицированным Министерством транспорта, согласно решению которого посадка в обычные дни не должна превышать 6,2 евро, а в будни, по субботам и накануне некоторых праздников в определенное время посадка должна составлять всего 4 евро. Ребенок, которому не исполнилось 12 лет, ездит в такси бесплатно, но за двоих детей действует оплата, как за одного взрослого. Каждые пять минут, которое такси Вас прождет, обойдутся Вам в 2,43 евро, а час ожидания будет стоить 29,2 евро.

Оплате даже подлежит простой в пробке во время направления к Вам. Расплатиться за, например, такси на вокзал, Вы сможете кредиткой или наличными. Если потребуется, таксист может выписать Вам чек с указанием протяженности поездки и ее стоимости. Необязательно оставлять чаевые, это по желанию и настроению.

Возврат к списку